Coffret n°2 Apprendre La Bijouterie “Module 9 – Sertis Clos – Les Bases”

Les plus de ce coffret:
  • Contient toutes les pierres nécessaires pour les 3 projets du module 9 d’Apprendre La Bijouterie
  • Dimensions et formes adaptées aux projets du module
  • Pierres garanties naturelles par un gemmologue
  • Sélection de pierres originales et rares dans ces petits formats calibrés
  • Contient uniquement des pierres sélectionnées avec soin et par mes propres soins
  • Idéal pour vous lancer au plus vite dans le module
  • Et pour finir une remise exceptionnelle de 10% par rapport au prix à l’unité.

Les photos ont pour objectif d’illustrer les pierres que vous recevrez. Chaque pierre étant unique: leurs motifs, couleurs et hauteurs pourront varier.

UGS : coffret-2-alb-module-9 Catégories : , ,

Description

J’ai élaboré pour vous un coffret contenant l’ensemble des pierres nécessaires pour les trois projets du module 9 “Sertis Clos – Les Bases” d’Apprendre La Bijouterie. J’ai sélectionné dans ce coffret:

  • la malachite pour faire votre pendentif rond du projet n°1
  • le lapis-lazuli pour votre projet n°2 de manchette ovale
  • l’onyx noir pour votre projet n°3 de bague facettée sertie d’une pierre “Rose Cut”

Attention, les photos ont pour objectif d’illustrer la pierre que vous recevrez, chaque pierre étant unique, leurs motifs, couleurs et hauteurs pourront varier.